Новости и события » Спорт » Марта Костюк выиграла турнир ITF в Каире

Марта Костюк выиграла турнир ITF в Каире

17-летняя украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей турнира ITF W60 в Катре (Египет).

Финальный поединок Марта Костюк (Украина) - Алена Большова (Испания, 3), состоявшийся вчера вечером, завершился со счетом 6:1, 6:0. Об этом сообщает БТУ.

Матч продолжался 54 минуты. Украинка выиграла 5 геймов на подаче соперницы, которая не реализовала ни одного из трех брейк-поинтов.

Этот титул стал для Марты Костюк третьим в ее профессиональной карьере: в 2017 году она стала чемпионкой 25-тысячника в Дунакесе (Венгрия), а в феврале 2018-го выиграла 60-тысячник в Берне (Австралия).

Как сообщалось, Марта Костюк в паре с россиянкой Камиллой Рахимовой также выиграла и парный титул в Каире.

По итогам соревнований на Zed women's Open Tennis 60k (ITF World Tennis Tour) 17-летняя киевлянка вернется в топ-150 мирового рейтинга.