Новости и события » Спорт » Украинский дзюдоист завоевал серебро на престижной серии Grand Slam в Германии

Украинский дзюдоист завоевал серебро на престижной серии Grand Slam в Германии

В немецком Дюссельдорфе проходят соревнования международной серии Grand Slam. Украинец гвинейского происхождения Кеджау Ньябали получил второе место.

В турнире принимают участие около 700 атлетов из ста стран мира. Кенджау Ньюбали выступает в категории до 90 кг. В финале турнира украинец уступил сопернику из Узбекистана Давлат Бабанову.

Лучшие моменты матчей Кеджау Ньюбали в турнире

Добавим, на турнире серии Grand Slam в Париже победительницей в весовой категории до 48 кг стала 19-летняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид.

Интересные факты о Кеджау Ньюбали

• Лидер сборной Украины в категории до 90 кг.
  • В 2009 году в Париже стал чемпионом мира среди юниоров.
  • На чемпионате Украины по дзюдо в 2015 году завоевал золотую медаль в категории до 90 кг.
  • Получил бронзу соревнований серии "Grand Slam" в 2017 году в Баку.