Новости и события » Общество » Участники войны "всех против всех" договорились о перемирии в Ливии

Участники войны "всех против всех" договорились о перемирии в Ливии

Участники войны "всех против всех" договорились о перемирии в Ливии

Представители международно признанного Правительства национального единства и оппозиции во главе с маршалом Халифой Хафтаром договорились о новом перемирии в Ливии, сообщает агентство dpa со ссылкой на миссию ООН.

Переговоры военной комиссии в составе "5+5" проходили в Женеве, следующая встреча назначена на март. Перемирие должно помочь мирным жителям вернуться в свои дома.

Глава МИД Германии Хайко Маас приветствовал перемирие в Ливии как важный шаг на пути к прогрессу, пишет DW.

Несмотря на достигнутое соглашение, стороны отказались участвовать в переговорах под эгидой ООН, назначенных на 26 февраля. Организация Объединенных Наций поддерживает Правительство нацединства во главе с Фаизом Сараджем.

Оппозиционное "правительство в Тобруке" призвало всех членов делегации уехать из Женевы из-за "вмешательства миссии ООН в процесс выбора переговорщиков".

Боевые действия в Ливии активизировались в апреле 2019 года, возглавляемая Хафтаром "Ливийская национальная армия", контролирующая большую часть страны, пытается взять под контроль еще и столицу Триполи.

Германия ООН


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх