Новости и события » Общество » Легкоатлет из Ильичевска завоевал серебро на международном турнире в Белоруссии

Легкоатлет из Ильичевска завоевал серебро на международном турнире в Белоруссии

Представитель Ильичевска (переименован в Черноморск) Одесской области Владислав Шепелев стал серебряным призером международной матчевой встречи (U-20) по легкой атлетике в помещении.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК) Украины, проходило это спортивное состязание в белорусском Минске, и в нем поучаствовали спортсмены как из самой Белоруссии, так и еще из 11 стран - Азербайджана, Эстонии, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, Турции и Украины.

В итоге 18-летний Шепелев (отделение легкой атлетики ДС «Школьный», тренеры Сергей Полинков и Александра Стаднюк) показал удачный тройной прыжок с результатом 15 м 33 см. Победителем же в таком виде соревнований стал Рустам Мамедов с Азербайджана (15,83 м).

Всего же в первый день украинские спортсмены выиграли две медали, а в командном зачете их сборная набрала 75 очков, как и команда из Турции.