Новости и события » Общество » "Штурм" Жмеринского горсовета: полиция объявила 19 подозрений

"Штурм" Жмеринского горсовета: полиция объявила 19 подозрений

"Штурм" Жмеринского горсовета: полиция объявила 19 подозрений

В Винницкой области 19 задержанным за совершение хулиганских действий в Жмеринском городском совете объявлено о подозрении.

"27 февраля 19 лицам, которые совершили противоправные действия в помещении Жмеринского городского совета, применили физическую силу к полицейским при исполнении служебных обязанностей и к депутатам горсовета, объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УКУ (хулиганство). За такое правонарушение предусмотрено наказание - до семи лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, задержанные находятся в изоляторах временного содержания. Следователи готовят ходатайство в суд об избрании правонарушителям меры пресечения - содержание под стражей.

Отмечается, что при задержании правонарушителей пострадали работники полиции. По состоянию на утро 28 февраля, в больницы обратились 10 полицейских, 4 из них - госпитализированы.

Как сообщало агентство, в четверг, 27 февраля, около 30 молодых людей в масках, разбив двери городского совета, ворвались в админздание органа местного самоуправления, применили петарды, распылили газ и устроили драку с депутатами горсовета и напали на полицейских. В полиции и городском совете предполагают, что причиной инцидента стало рассмотрение горсоветом вопроса о недоверии и. о. городскому голове, и организовали эту акцию оппоненты нынешнего руководителя города.

27 февраля в Жмеринке полицейские задержали правонарушителей, среди них - двое лидеров общественных объединений "Эдельвейс" и "Национальные дружины".


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх