Вакцину против коронавируса разрабатывают ускоренными темпами, - Трамп
![Вакцину против коронавируса разрабатывают ускоренными темпами, - Трамп](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2012/2011184.jpg)
Трамп попросил об этом фармацевтические компании США
Президент США Дональд Трамп обратился к руководителям крупнейших американских фармацевтических компаний с просьбой ускорить разработку вакцин и терапии для профилактики и лечения коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Голос Америки".
По словам Трампа, фармацевтические компании максимально быстро продвигаются в разработке вакцины.
"Мы активно продвигаем ускоренный процесс разработки вакцины. Вчера я встречался с крупнейшими фармацевтическими компаниями - Pfizer, Johnson & Johnson и другими компаниями. Множество хороших вещей происходит, и это происходит очень быстро. Я сказал: "Сделайте мне одолжение. Ускорьте это!" - и они сделают это. Они работают очень упорно и быстро. Мы максимально быстро продвигаемся к разработке терапии... Это поможет людям быстрее восстановиться и снизить тяжесть заболевания", - заявил президент США.
Трамп также сообщил, что Белый дом тесно сотрудничает с Конгрессом в работе над принятием законопроекта, который позволит передать средства для борьбы с коронавирусом властям штатов и округов. По словам президента, Конгресс может выделить на эти цели в общей сложности 8,5 млрд долларов.