Новости и события » Общество » Сборная Одесской области по ушу завоевала больше 60 медалей на чемпионатах Украины

Больше шестидесяти медалей завоевала сборная Одесской области по ушу в Броварах Киевской области, где прошли сразу два чемпионата Украины - по спортивному ушу (среди юниоров и юношей) и традиционному ушу (среди взрослых, юниоров и юношей).

Как сообщили "Думской" в пресс-службе Одесской федерации ушу, за несколько соревновательных дней наши земляки получили 15 золотых, 26 серебряных и 20 бронзовых медалей в различных возрастных категориях и видах программы.

На первое место пьедестала почета поднимались Анастасия Яровая (трижды), Александра Левошко (дважды), Эрика-Юлиана Чен (дважды), Анастасия Сташевская (дважды), Екатерина Комиссарова (дважды), Кюмин Ли, Юлия Корецкая (в разделе "дуйлянь" с Александрой Левошко), Даниэль Пикинер, Илья Ефименко и Татьяна Масленникова.

Кроме того, во время соревнований удостоверение мастера спорта международного класса Украины получила титулованная воспитанница Одесской федерации ушу Наталья Варламова.