Новости и события » Спорт » Катерина Бондаренко выиграла свой 4-й парный титул WTA

Катерина Бондаренко выиграла свой 4-й парный титул WTA

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко и представительница Канады Шарон Фичман стали победительницами соревнований в парном разряде на турнире WTA International Abierto GNP Seguros в Монтеррее. Мексика.

В финале украино-канадский дуэт Бондаренко/Фичман обыграл японо-китайскую пару Мию Като/Яфань Ван со счетом 4:6, 6:3, 10:7.

Поединок продолжался 1 час и 23 минуты. По ходу первого сета Бондаренко и Фишман лидировали 4:1, но затем 5 геймов на свой счет записали соперницы. Украинка и канадка перевели игру на решающий тай-брейк, оформив 3 брейка против 2 во второй партии. Далее Катерина и Шарон сделали 5 мини-брейков, упустив 3 очка на своей подаче, и с первого матчбола выиграли эту встречу.

Для 33-летней Катерины Бондаренко это первый парный титул в WTA с 2009 года. В активе украинской теннисистки победы вместе с сестрой Аленой в парной сетке в Праге (2009), Париже (2008) и на Открытом чемпионате Австралии (2008).