Новости и события » Происшествия » Боевики перебросили в Горловку 122-мм САУ "Гвоздика", - ГУР МО

Боевики перебросили в Горловку 122-мм САУ "Гвоздика", - ГУР МО

Боевики перебросили в Горловку 122-мм САУ "Гвоздика". Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"Противник проводит перегруппировку войск и сосредоточение средств огневого поражения в районе Горловки. В течение суток в город переброшены подразделение из состава отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК, на вооружении которых 122-мм САУ "Гвоздика". Информация, вместе с данными о наличии в районах населенных пунктов: Широкая Балка, Михайловка, Торез и Безымянного запрещенного минского договоренностями вооружения (минометов, танков и 122-мм РСЗО "Град"), доведена представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в ГУР, население подконтрольных боевикам территорий осуществляет сопротивление мародерам из числа личного состава противника. "Жителями н. п. Митьково-Качкари Новоазовского района предотвращено похищение металлических конструкций с сельскохозяйственных сооружений военнослужащими 9 отдельного мотострелкового полка (Новоазовск). По жалобе местных жителей, сотрудники Федеральной службы безопасности РФ проводят расследование действий российских военных", - отметили в ведомстве.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх