Новости и события » Происшествия » В Колумбии более 3 тысяч беременных заражены вирусом Зика

В Колумбии более 3 тысяч беременных заражены вирусом Зика

В Колумбии более 3 тысяч беременных заражены вирусом Зика

В Колумбии число беременных женщин, зараженных вирусом Зика, достигло 3177 человек. Об этом заявил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

Он также добавил, что в стране могут быть зарегистрированы также около 1 тысячи случаев синдрома Гийена-Барре - редкого неврологического расстройства, которое может ослабить мышцы и привести к параличу. Теперь ученые изучают возможную связь между расстройством и вирусом Зика, передает Укринформ.

По словам Сантоса, всего в Колумбии вирусом уже инфицированы 25645 человек, среди которых 3177 - беременные женщины.

Как указывается, наибольшее количество случаев заражения вирусом наблюдается в провинции Северный Сантандер, вдоль восточной границы с Венесуэлой, где их зарегистрировано около 5 тысяч. В провинции также зафиксировано наибольшее количество инфицированных беременных женщин - 31% от общего количества случаев.

По данным министра здравоохранения Колумбии Алехандро Гавирия, от вируса Зика уже умерли три человека.

Как сообщалось ранее, технология, разработанная в лаборатории МАГАТЭ под Веной, может помочь в борьбе с распространением лихорадки Зика и других вирусов, которые передаются москитами.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх