Новости и события » Культура » Как красиво скрыть газовый счетчик

Как красиво скрыть газовый счетчик

Как красиво скрыть газовый счетчик

Иногда в интерьер кухни хочется внести некоторые изменения - поменять местами холодильник и тумбочку, переставить газовую плиту, покрасить стены или красиво и эстетично скрыть газовый счетчик.

В представленном случае двигать газовую плиту можно максимум на 10 см вправо. Перенос плиты невозможен из-за того, что на левой стене располагается котел, который закрывается шкафом.

Для того, чтобы не потерять пространство и не делать большую фальш-панель только из-за счетчика, необходимо правильно рассчитать размещение газового счетчика.

Если вы не хотите закрывать газовый счетчик шкафом, панелью или делать что-то на подобие выемки для микроволновки, то можно попробовать задекорировать его шторкой.

Но стоит помнить, что если вы согласитесь на текстиль, то появляется возможность возгорания от плиты и в этом случаи было бы лучше поменять местами умывальник с плитой.

Также можно переварить трубы и таким образом переместить счетчик в угол и спрятать его в шкаф.

Для этого необходимо иметь согласование на перенос газового счетчика.

Эргономичный вариант:

- справа на всю высоту сделать шкаф-пенал из того же материала, что и кухня, но при этом плиту нужно сместить левее, чтобы стенка пенала не нагревалась.

- сделать конструкцию типа короба из гипсокартона + плитка по высоте до уровня счетчика (чтобы не бояться нагревания поверхностей), и выше обыграть мебельными элементами.

Как красиво скрыть газовый счетчик

Как красиво скрыть газовый счетчик

Как красиво скрыть газовый счетчик


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх