Новости и события » Общество » СМИ: Задержанный за коррупцию мэр Феодосии оказался бандеровцем со стажем

СМИ: Задержанный за коррупцию мэр Феодосии оказался бандеровцем со стажем

Мэр Феодосии Дмитрий Щепетков, задержанный в конце декабря по подозрению во взяточничестве, был активным сторонником украинских националистов и запугивал крымчан во время «Русской весны». Об этом говорится в статье газеты «Крымский телеграф».

Издание отмечает, что после Майдана Щепетков принял украинскую власть и всячески препятствовал проведению пророссийских митингов в городе.

«Например, 25 февраля 2014 года, во время проведения митинга возле Дома офицеров флота, целью которого была инициация внеочередной сессии горсовета для определения дальнейшего политического курса в сторону России, Щепетков призвал собравшихся признать результаты государственного переворота на Украине и подчиниться новой киевской власти... Перед проведением крымского референдума запретил публикации материалов пророссийского характера в газете «Победа», а также принял решение о запрете размещения штаба народного ополчения в здании Феодосийской городской администрации», - говорится в статье.

Более того, сам Щепетков и его советник Владимир Бельский, по данным издания, являются сторонниками украинских националистов: «Еще в октябре 2013 года Щепетков предложил повесить в каждом кабинете администрации портрет Степана Бандеры, а на вопрос депутатов «зачем?», ответил: «назло москалям»... Но любопытна биография и взгляды близкого ему человека, которого Дмитрий Сергеевич назначил своим советником, - Бельского Владимира Михаиловича. Как нам удалось выяснить, он – активный сторонник националистической украинской идеологии и является кавалером Украинского Комбатантского Креста (награда ОУН-УПА, издавалась в разичные периоды, начиная с 1941 года)».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх