Новости и события » Спорт » О.Окунева отметилась серебряной наградой на легкоатлетических соревнованиях в Германии

Представительница Украины Оксана Окунева заняла второе место на международных легкоатлетических соревнованиях серии "IAAF World Indoor Tour", которые проходили в Карлсруэ (Германия), передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Соревнования по прыжкам в высоту О. Окунева завершила с результатом 1,90 м, который позволил занять второе место. Юлия Левченко преодолела 1,87 м и стала четвертой. Норвеженке Катарине Мьогенбург, которая замкнула первую тройку, она уступила только по попыткам. Победила немка Мари-Лоуренс Юнгфляйш (1,93 м).

Стоит отметить, что на турнире "Botnia Games", в Финляндии, наша соотечественница Лилия Лобанова выиграла соревнования в беге на 800 метров (2:06,35 мин.), Тарас Неледва - по прыжкам в длину (7,51 м), а Елизавета Брызгина быстрее всех преодолела дистанцию??200 м (23,78 с).

Добавим, что в Мондевилле (Франция) Олеся Повх финишировала второй в беге на 60 метров (7,26 с), а Анна Плотицина заняла такое?? же место на 60-метровке с барьерами (8,15 с).