Новости и события » Общество » В МОН дали советы студентам, которым отказывают в общежитии из-за Covid-19

В МОН дали советы студентам, которым отказывают в общежитии из-за Covid-19

В МОН дали советы студентам, которым отказывают в общежитии из-за Covid-19

Министерство образования и науки Украины считает недопустимым выселениея студентов из общежитий во время действия карантина в стране из-за коронавируса Covid-19 и призывает тех, кто столкнулся с нарушением своих прав, обращаться на горячую линию МОН.

В среду, 18 марта, министерство направило руководителям учреждений профессионального, специализированного предвысшего и высшего образования письмо с рекомендациями относительно работы общежитий во время карантина.

О попытках выселения студенты могут сообщать Директорату высшего образования и образования взрослых МОН по телефону 044 481 32 61.

"Принудительное выселение студентов из общежитий на период карантина является недопустимым. Руководители учреждений обязаны на время карантина обеспечить нормальную работу общежитий, информировать студентов и сотрудников о мерах безопасности в связи с распространением Covid-19, а также обеспечить в общежитиях места для изоляции студентов с симптомами острых респираторных заболеваний", - подчеркнул заместитель главы МОН Егор Стадный.

При этом в министерстве подчеркнули важность усиления пропускного режима в общежитиях и недопущения внутрь тех, кто в них не живет.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх