Новости и события » Общество » У Apple возникли проблемы с переводом сотрудников на работу из дома

У Apple возникли проблемы с переводом сотрудников на работу из дома

У Apple возникли проблемы с переводом сотрудников на работу из дома

По данным The Wall Street Journal, компания Apple не может организовать работу многих своих сотрудников вне офиса. В целях борьбы с коронавирусной инфекцией им было разрешено трудиться дома, но это затруднено из-за мер информационной безопасности.

Сотрудники Apple якобы жалуются на то, что не могут получить доступ к внутренней документации с домашних компьютеров. Компания пытается организовать удаленный доступ к необходимой информации, но в то же время старается избежать утечек о еще не выпущенных продуктах. Apple уделяет особое внимание защите документов, в которых раскрываются подробности об устройствах и софте, которые находятся в активной разработке в настоящее время. Некоторым работникам все равно приходится являться в офис, несмотря на то, что формально им позволено работать из дома.

На удаленную работу переведены не все сотрудники Apple. Те, кто занимается разработкой устройств, должны по-прежнему приходить на работу, однако теперь они ежедневно проходят тщательный медицинский осмотр. При подозрении на заражение они отстраняются от работы и направляются на дополнительное обследование.

Коронавирус COVID-19 заразил более 174 тысяч человек по всему миру, более 6700 из них погибли. Распространение вируса вынудило Apple закрыть все свои магазины за пределами Китая по меньшей мере до 27 марта. В Китае магазины Apple не работали в течение нескольких недель, но затем были снова открыты.

Компания Apple отказалась от проведения конференции WWDC в обычном формате - когда в ее штаб-квартиру приезжали тысячи разработчиков со всего мира. Это мероприятие впервые будет проведено в онлайн-формате.

Apple


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх