Новости и события » Авто » Обзор нового Porsche 718 Boxster 2016

Обзор нового Porsche 718 Boxster 2016

Обзор нового Porsche 718 Boxster 2016

Обновленное поколение родстера Porsche 718 Boxster официально будет представлено в марте 2016. Изменения затронули в большей степени техническую "начинку" (новые моторы, модернизированная подвеска), а также оформление экстерьера авто.

Внешний вид и габариты

Как и всегда, дизайнеры, даже перекраивая кузов полностью, делают новую модель узнаваемой и сохраняют фирменную стилистику Порше. Не исключение – Порше 718 Бокстер 2016. От третьего поколения в новый кузов перекочевали лишь лобовое стекло, крышка багажного отделения, да и мягкий складной верх, все остальные элементы усовершенствованы и обновлены. Габариты кузова изменились незначительно: 4,379 м х 1,801 м х 1,281 м. База колес – 2,475 м. Диски ZR18.

Интерьер, комплектация

Глобальных изменений в оформлении салона искать не стоит, они минимальны: часы, разместившиеся на верхушке торпедо, новое мультифункциональное рулевое колесо, увеличенные в размерах вентиляционные дефлекторы, эргономически грамотно доработанная передняя панель.

Стандартная комплектация родстера Porsche 718 Boxster версии 2016 года предполагает наличие полного электростеклопакета, боковых зеркал с подогревом, электроприводом и функцией складывания, приборной панели с 5-дюймовым дисплеем, регулировку мультируля по высоте и глубине, кондиционера, спортивных кресел Порше с электроприводом настроек в трех плоскостях, мультимедийной системы Communication Management с сенсорным экраном в 7 дюймов, аудио от Sound Package Plus на 6 динамиков, фирменной системы курсовой устойчивости PSM, ABS, АSR, АBD, MSR.

Технические доработки

Подвеска родстера независимая с многорычажной конфигурацией на стойках МакФерсон модернизирована для еще более точной и острой управляемости авто. В качестве опции она предлагается с адаптивными амортизаторами PASM. Двигатели новые, турбированные, теперь на 4 цилиндра. Для версии Porsche 718 Boxster без ураганного префикса S – это двухлитровый движок с отдачей 300 лс (380 Нм), обеспечивающий разгон до первой сотни км в час за 5,1 сек в тандеме с механической 6 КПП. Средний расход бензина – 7,4 л. Для форсированного Porsche 718 Boxster S отдача силовой установки составляет 350 лс (420 Нм), а спрут – всего 4,6 сек.

За дополнительную плату возможно укомплектовать авто-новинку роботизированной коробкой 7 PDK с двумя дисками сцепления и пакетом Sport Chrono, сокращающими время разгона спорт-кара до 4,3 сек. Кому и этого мало – в помощь комплекс Porsche Torque Vectoring, блокирующий дифференциал, распределяющий крутящий момент между колесами, а также керамические композитные тормоза.

Купить новый Порше 718 Бокстер можно за 38 000 долларов, ураганный Бокстер Эс обойдется уже в 53 тысячи. Цена на грани фантастики, как и управляемость, мощь, острая реакция, устойчивость и возможность почувствовать себя гонщиком за рулем этого супер-кара.

Обзор нового Porsche 718 Boxster 2016

Обзор нового Porsche 718 Boxster 2016

Обзор нового Porsche 718 Boxster 2016

Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх