Новости и события » Происшествия » Полиция задержала в Донецкой области "казака" ДНР ", который находился в розыске

Полиция задержала в Донецкой области "казака" ДНР ", который находился в розыске

В Константиновке правоохранители задержали "казака "ДНР", который находился в розыске. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Донецкой области.

"Правоохранители получили оперативную информацию, что участник бандформирования убежал от "русского мира" и вернулся в Константиновку. Операция по задержанию прошла успешно, сейчас боевик дает показания", - сказано в сообщении.

В ноября 2014 г. ранее судимый за совершение кражи мужчина присоединился к рядам террористов, вступив в "казаки". Ему выдали автомат "Калашникова" и гранаты, подразделение имело бронированную технику, гранатометы и минометы.

"Сначала новобранец получал вознаграждение в размере 4 тысяч гривен в месяц, а потом пришлось "служить" бесплатно. После того как между различными группами боевиков начали постоянно происходить конфликты, отряд, в котором находился злоумышленник, был расформирован, а сам боевик, резко изменив взгляды, бежал на территорию, подконтрольную Украине", - сообщили правоохранители.

Мужчина был объявлен в розыск за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" УК Украины.

В настоящее время задержанный передан СБУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх