Новости и события » Спорт » Л.Теодорчик стал лучшим игроком "Динамо" Киев в январе

Л.Теодорчик стал лучшим игроком "Динамо" Киев в январе

Л.Теодорчик стал лучшим игроком "Динамо" Киев в январе

Голосование, которое было проведено на официальной клубной странице ВКонтакте, определило лучшего игрока киевского "Динамо" в январе 2016 года. Им с большим преимуществом, получив более 51% голосов стал польский форвард - Теодорчик, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФК "Динамо" Киев.

На вопрос, доволен ли футболист собственной результативностью (на счету Л. Теодорчика во время зимних сборов 5 мячей - ред.), он ответил, что "в каждом тренировочном матче я стараюсь выполнять свою работу. Задача нападающего - забивать голы, и если мне удается это делать, то, значит, я хорошо выполняю свою работу ".

"Конечно, хочется забивать больше и в каждом матче, я к этому стремлюсь, трудно работая ради этого на каждой тренировке", - добавил нападающий.

На вопрос видит ли форвард себя в основе по итогам зимнего подготовительного периода, он ответил, что "кто из нас основной игрок, нужно доказывать на каждой тренировке, в каждой контрольной игре. Повторюсь, я прилагаю максимум усилий, а окончательное решение будет принимать главный тренер ".

Также легионер дал комментарий и о состоянии своего здоровья: "Думаю, к официальным матчам я подойду во всеоружии. На данный же момент, конечно, ощущается тяжесть в ногах, но это нормальная ситуация для тренировочных сборов. Чем лучше мы тренируемся здесь, тем легче будет в течение сезона. Все это понимают, поэтому не жалуются на нагрузку ".

Относительно ожидания от нынешнего сезона форвард отметил: "Самое главное - достижение целей, поставленных перед командой: нужно снова победить в чемпионате Украины, а также попробовать пройти как можно дальше в Лиге чемпионов. Конечно, хочу чаще играть, своими голами приносить победы команде, а летом, в случае вызова в национальную сборную, успешно выступить на Евро-2016 ".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх