Новости и события » Происшествия » В Измаиле старпома сняли с судна перед самым рейсом, он не самоизолировался после Крыма

В Измаиле старпома сняли с судна перед самым рейсом, он не самоизолировался после Крыма

В Измаиле старпома сняли с судна перед самым рейсом, он не самоизолировался после Крыма

Нарушивший самоизоляцию старпом, отправился в рейс, но его развернули обратно в порту Измаила и составили протокол о правонарушении.

В Южном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины заявили, что нарушителя обнаружили пограничники Измаильского отряда в пункте пропуска «Измаильский морской торговый порт».

Как выяснилось, старший помощник капитана несколькими днями ранее вернулся с территории оккупированного Крыма. Ехал через пункт пропуска «Чаплынка», где подписал добровольное согласие на самоизоляцию. В документе он не указал, что является членом экипажа.

Во время пограничного контроля судна, которое находилось в порту Измаила и направлялось в румынский порт Чернаводэ, на данного гражданина сработала база данных о несоблюдении срока самоизоляции.

Моряка сняли с судна, на него сотрудники Национальной полиции составили протокол об административной ответственности по ст. 44-3 КУоАП «Нарушение правил карантина» и отправили домой на самоизоляцию.

Рассмотрение дела в суде состоится после окончания срока самоизоляции старпома.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх