Новости и события » Происшествия » Одессит стрелял в Штефана из-за обычной «бытовухи», а не политики, - прокуратура

Одессит стрелял в Штефана из-за обычной «бытовухи», а не политики, - прокуратура

По официальному заявлению Одесской прокуратуры причиной потасовки со стрельбой в криворожского бизнесмена Владислава Штефана и его помощника 24 января в Одессе стала бытовая ссора. При этом, его помощница Юлия Подвалюк и сам Штефан пытались повести следствие по ложному следу и представить это как политический конфликт.

Ранее в СМИ появлялась информация о связи Владислава Штефана с криворожским криминальным авторитетом Юрием Настусенко по кличке «Боксер» и другими криминальными авторитетами.

Сам же он не раз становился фигурантом различных скандалов. В частности, против Штефана было возбуждено дело по факту неуплаты налогов им в бюджет Кривого Рога более полутора миллиона гривен. Является он и фигурантом дела по статье 341 УК Украины за захват в январе 2014 года Криворожского горсовета.

А 30 сентября 2015 года Штефан был задержан правоохранителями в Днепропетровске за избиение работников Генеральной прокуратуры в Высшем хозяйственном суде Киева.

После этого Штефан принимал участие в провокациях возле Криворожского горсовета, организованных Семеном Семенченко и Егором Соболевым.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх