Новости и события » Общество » Дождались: карантин будет ослаблен, на что можно рассчитывать

Дождались: карантин будет ослаблен, на что можно рассчитывать

Дождались: карантин будет ослаблен, на что можно рассчитывать

Правительства сразу пяти европейских стран пришли к выводу о том, что карантинные меры, призванные не допустить распространения вируса SARS-CoV-2 среди населения, можно начинать ослаблять. Впрочем, о появлении толп на улицах говорить пока рано.

Пройденный пик эпидемии COVID-19 позволил правительствам Польши, Норвегии, Франции, Германии и Чехии немного ослабить карантинные режимы. Произойдет это уже в понедельник, 20 апреля, сообщает РБК.

Так, к примеру, в Польше гражданам снова разрешат посещать зеленые зоны - парки, скверы, лесные массивы. Кроме того, в этой стране увеличат число посетителей, которым разрешено одновременно находиться в магазинах.

В Норвегии возобновят работу детских садов, а также разрешат врачам оказывать иные медицинские услуги помимо лечения больных COVID-19.

Во Франции снимут запрет на посещение домов престарелых. Правда, запрет на прямой контакт с их жителями все еще останется в силе.

В Германии некоторые карантинные ограничения начнут снимать только 4 мая, однако касаться они будут снятия запрета на работу торговых заведений, чья площадь не превышает 800 метров. Кроме того, снова начнут работать автосалоны, магазины велосипедов и книг.

А вот правительство Чехии запустит пятиэтапный план по возобновлению общественной жизни. В частности, местным рынкам разрешат возобновить работу, а гражданам страны - проводить семинары под открытым небом. Кроме того, в Чехии разрешат выезжать за границу по делам или в гости к родственникам, однако при этом по возвращении из поездки все покидавшие территорию страны должны будут пройти 14-дневную самоизоляцию.

Дождались: карантин будет ослаблен, на что можно рассчитывать

Дождались: карантин будет ослаблен, на что можно рассчитывать

Германия


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх