Новости и события » Спорт » Клуб украинца А.Леня проиграл действующему чемпиону в НБА

Клуб украинца А.Леня проиграл действующему чемпиону в НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Голден Стэйт Уорриорз" на выезде обыграл "Финикс Санс" украинца Алексея Леня со счетом 112: 104, передает УНН.

Команды провели первую четверть на равных и ушли на первый перерыв при счете 28:29 в пользу гостей. В конце стартового отрезка на паркете появился украинский "бигмен" А. Лень, который отметился 2 очками, обыграв обманным движением М. Спейтса.

В начале второго периода украинец в эффектном стиле добавил мяч в корзину сверху, но его команда уступала 43:57.

В последний 12-минутке наш соотечественник записал на свой счет точный бросок со средней дистанции, но из-за нарушения правил отправился на скамейку запасных.

Самым результативным игроком "Голден Стэйт" стал Стивен Карри с 26 очками, которому не хватило 1 подбор и 1 передачи в трипл-дабл. В составе "Финикса" результативный матч провел Арчи Гудвин, который набрал 20 баллов. На счету украинской центрового "Финикс Санс" О. Леня 6 очков и 7 подборов.

Таким образом, для "Голден Стэйт" эта победа стала 11-й подряд, "Финикс" потерпел 9-е поражение подряд.

Стоит отметить, что на перерыв для проведения Матча звезд "Голден Стейт" ушел, выиграв 92,3% игр проведенных поединков (48: 4), что является лучшим результатом в истории НБА. Ранее рекорд по этому показателю принадлежал клубу "Филадельфия Сиксерс", который на момент перерыва на "Звездный уик-энд" победил в 90,7% встреч в сезоне 1966/67 годов.

Ринок таксі у Києві: що пропонують сучасні сервіси

Київ, як столиця України, має розвинену систему транспортних послуг, серед яких особливо виділяються сервіси таксі. В останні роки завдяки розвитку технологій та конкуренції серед операторів, якість та доступність таксі значно покращилися. Дешеве таксі Київ...