Новости и события » Общество » В Кривом Роге в 2016 году планируют масштабный ремонт дорог

В Кривом Роге в 2016 году планируют масштабный ремонт дорог

В Кривом Роге в 2016 году планируют масштабный ремонт дорог

В Криворожском горисполкоме прошло совещание градоначальника с главами районов Кривого Рога относительно ремонта дорог в 2016 году.

Юрий Вилкул напомнил о ремонте дорог в прошлом году и сообщил, что в 2016 году будет отремонтировано 159 дорог.

«В этом году будет отремонтировано 159 дорог. Будут делаться и большие дороги, Короленко, Матросова, Малиновского, Ватутина, Качалова, Курчатова (от ул. Спасская до ул. Вольная), Вечернекутская, Леонида Бородича, Нахимова, Циолковского, Широковская, Кармелюка, Подлепы, но акцент будет на внутриквартальных и придомовых дорогах, и дорогах частного сектора», - сказал Вилкул.

Заммэра Александр Катриченко отметил, что вся техника и материалы готовы. Работа на первых объектах по ремонту дорог начнутся уже в марте, как только позволит погода.

На совещании Вилкул подчеркнул, что главы районов «головой отвечают за качество дорог». Отметим, что в основном тендеры на ремонт дорог в городе выигрывает ООО «Весташляхбуд». Управление благоустройства и жилищной политики горисполкома, которым ранее руководил нынешний заммэра Катриченко, регулярно заключало тендеры с «Весташляхбуд». Таким образом, из бюджета подрядная организация получила уже сотни миллионов гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх