Новости и события » Общество » Концепция небоскребов может измениться

Концепция небоскребов может измениться

Концепция небоскребов может измениться

Лондонская компания PLP Architecture представила генеральный план проекта, включающего строительство очень высокой башни, состоящей из трех повернутых частей.

Как стало известно Newsmir.info, компания предложила построить в Шеньчжэне две башни, комплекс искусства и ряд соединенных между собой зданий и мостов, в которых разместятся торговые и развлекательные площадки. Центром проекта станет 124-этажная 595-метровая башня Nexus. Башня будет состоять из трех прямоугольных форм различной величины, поставленных друг на друга в виде пропеллера.

"Отправной точкой в проектировании башни стал поиск альтернативы типовым небоскребам", - отметил партнер PLP Дэвид Левенталь.

Вместо одного центрального здания с сопутствующей инфраструктурой компания решила построить три отдельные башни, соединенные центральной поддерживающей конструкцией по типу пропеллера на оси.

Тем не менее, вертикальная сердцевина в проекте присутствует. На более поздних уровнях она будет поддерживаться тремя башнями, соединенными на отдельных этажах тросами.

По информации Newsmir.info, в башне Nexus будут в основном офисы, хотя у основания предусмотрен восьмиэтажный торговый подиум, а на вершине разместится 14-этажная гостиница.

Первая часть проекта должна завершиться к 2020 г.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх