Новости и события » Общество » На Ленинградской площади снесли МАФы из-за магазина «Рошен»

На Ленинградской площади снесли МАФы из-за магазина «Рошен»

На Ленинградской площади снесли МАФы из-за магазина «Рошен»

Владельцы киосков, снесенных 20 января на Ленинградской площади, якобы из-за того, что они загораживают витрину фирменного магазина кондитерской корпорации "Рошен", называют демонтаж беспределом и угрожают судебными разбирательствами. Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Около двух лет назад в жилом доме на Ленинградской площади открылся новый магазин "Рошен". Но вот незадача: до недавнего времени его яркую витрину закрывали киоски, которые стояли вдоль всего фасада. В конце января, с самого утра, коммунальщики из управления по благоустройству снесли около 20 МАФов, превратив их в груду мусора.

"Киоски стояли буквой "Г". Был киоск ювелирный, ремонт одежды, цветочный, с одеждой, с игрушками, кафетерий. Теперь продавцы сидят без работы. Людям есть нечего, все силы отдают, чтобы копейку заработать и детей прокормить, а "Рошен" процветает. Предпринимателям не дают законно работать. Из-за такого беспредела нужно обращаться в суды. Но у Порошенко миллиарды, ему нечего беспокоится", - возмущается продавщица киоска "Пресса", которого демонтаж чудом не коснулся.

Предприниматель Владимир Сорочинский отмечает, что и ранее владельцам этих МАФов угрожали сносом, но они, создав общественную ассоциацию, хотели получить договора аренды на землю. На фасадах некоторых киосков вывешивали плакаты: "Сначала аренда земли - потом паевой взнос в бюджет!" Но так ничего и не добились.

"Еще один случай был два года назад возле станции метро "Дарница", где неподалеку конечная остановка 45-го маршрута автобуса. Территория, которая была выделена под отстой автобусов и по кадастровому плану принадлежит "Киевпастрасу", была обнесена зеленым забором, за которым активно начались строительные работы. В таких случаях, на заборе вывешивается паспорт объекта, но за все время, так ничего и не повесили. И когда забор снесли, как гриб после дождя вырос магазин "Рошен"! - рассказал Сорочинский.

Он предполагает, что новые магазины "Рошен" открываются для капитализации объекта, поскольку одно дело иметь кондитерскую фабрику, другое - свою розничную сеть.

"Это очень серьезно увеличивает дивиденды и стоимость объекта при продаже розничной сети. Тем более в Киеве", - подчеркнул он.


Комментарии (1)

  • гость

    Я обще запретил рошены по всей Украине. Я принципиально туда не хожу

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх