Новости и события » Спорт » "Черноморец" одержал победу над грузинским "Зугдиди"

"Черноморец" одержал победу над грузинским "Зугдиди"

В первом утреннем тренировочном матче "Черноморец" минимально переиграл грузинский ФК "Зугдиди". Об этом УНН сообщили в пресс-службе одесского футбольного клуба.

В начале поединка команды обменялись опасными моментами. Удар головой Кузнецова парировал вратарь, а Стариков не попал в дальний угол. Дважды создавали напряженность в штрафной "Черноморца" и соперники: на 6-й минуте мяч, после удара метров с семи, пролетел над перекладиной, а на 16-й минуте грузинский игрок с вратарской площадки едва не протолкнул "снаряд" в сетку, но Безрук был начеку.

Счет во встрече открыл Стефурак. В борьбе с защитником он точно пробил низом в дальний угол ворот - 1:0. Почти сразу ФК "Зугдиди" отыгрался, реализовав выход один на один с Безруком - 1:1. На 36-й минуте отличился Барилко, застав вратаря соперника врасплох своим ударом с нулевого угла - 2:1.

После перерыва обе команды регулярно атаковали, но до острых моментов дело не дошло.

Одесситы провели матч в таком составе: Безрук, Кузнецов (Е. Захарченко, 15), Пернацкий, Петько, Калита, Смирнов (капитан), Мурашов, Стефурак, Стариков, Сильвио (Мусолитин, 58), Барилко (Туманян, 78).

Отметим, что во второй половине дня "Черноморец" проведет еще один тренировочный матч - с "Вардаром" (Скопье, Македония).