Новости и события » Политика » В Азербайджане из-за коронавируса собираются отменить призыв в армию выпускников вузов

В Азербайджане из-за коронавируса собираются отменить призыв в армию выпускников вузов

В Азербайджане из-за коронавируса собираются отменить призыв в армию выпускников вузов

"Большая часть обучающихся на последнем курсе студентов была на производственной практике. В связи с карантинным режимом практика была приостановлена".

Как передает Report, об этом во время выступления на брифинге Оперативного штаба при Кабмине Азербайджана сказал министр образования Джейхун Байрамов.

По его словам, в связи со сроком производственной практики могут пойти на ряд уступок: "Для этого рассматривается международный опыт, и в результате могут быть приняты некоторые решения".

Дж.Байрамов сказал, что очередной призыв на военную службу планируется в июле: "Некоторые студенты не смогли по тем или иным причинам завершить образование и в связи с этим перед правительством может быть поднят вопрос".

Напомним, в Азербайджане из-за коронавируса и для сохранения здоровья молодежи перенесли весенний призыв на срочную службу с весны на июль. Кроме того, отпустили и доставили домой всех солдат-срочников, которые были призваны на службу в 2019 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх