Новости и события » Спорт » Украинка финишировала второй на международных соревнованиях по легкой атлетике

Украинка финишировала второй на международных соревнованиях по легкой атлетике

Наталья Лупу финишировала второй в беге на 800 метров на соревнованиях 2nd International Copernicus Meeting, которые 12 февраля принимал Торунь (Польша). Украинка преодолела дистанцию?? за 2.00,36 мин, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Украины.

Победила с лучшим результатом сезона в мире полька Иоанна Йозьвик (2.00,12 мин).

Татьяна Пташкина стала четвертой по тройному прыжку (13,54 м). Победила полька Анна Яґацяк (13,95 м). Экс-Украинка Анна Миненко, которая представляет Израиль, вторая (13,86 м).

Даниил Даниленко установил личный рекорд в беге на 400 метров (47,51 с). Он финишировал третьим в основном забеге, а по итогам всех трех его время был седьмым. Быстрее дистанцию?? преодолел поляк Лукаш Кравчук (46,26 с).

Юлия Должкова дважды устанавливала личные рекорды в беге на 60 м с барьерами. Сначала в первом круге, преодолев дистанцию?? за 8,35 с, а затем и в финале, где финишировала седьмой (8,30 с).

Екатерина Климюк была пятой в забеге В на 400 метров (55,24 с).

Павел Горбачев в первом круге в беге на 60 м с барьерами показал время 8,19 с, чего не хватило для выхода в финал.

Не удалось выйти в финал в беге на 60 м и Марии Шмидова (7,60 с) в соревнованиях среди женщин и Владимиру Супруну (6,78 с - личный рекорд) в соревнованиях среди мужчин.

Соревнования запомнятся и юниорским мировым рекордом в помещении в беге на 60 метров. Его автором стала полька Ева Свобода (7,07 с).