Новости и события » Спорт » Футболист "Динамо" забил свой первый гол в дебюте за "Шальке"

Футболист "Динамо" забил свой первый гол в дебюте за "Шальке"

В рамках 21-го тура "Шальке" в пятницу, 12 февраля вечером провел матч на выезде против "Майнца" и отправился домой с пустыми руками. Хозяева поля в напряженном поединке смогли одержать победу со счетом 2: 1, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФК "Шальке".

На 33-й минуте "Майнц" открыл счет, однако, уже в самом начале второго тайма Беланда, арендованный у ФК "Динамо" Киев, проводя свой дебютный матч за "Шальке" сравнял счет в матче и тем самым впервые отличился в новом клубе.

Однако, уже под занавес встречи, на 79-й минуте "Майнц" вырвал победу у "Шальке".

Главный тренер "Шальке" Андре Брайтенрайтер отметил, что игрок "Динамо" быстрый, динамичный и может похвастаться хорошей статистикой голов и голевых передач.

В 2012 году 25-летний игрок стал вместе с "Монпелье" чемпионом Франции и лучшим молодым игроком чемпионата Франции.

В 124 матчах полузащитник забил 26 мячей. Затем он перешел в киевское "Динамо". В составе киевлян футболист провел за два с половиной года 88 матчей и забил 11 мячей. В составе сборной Марокко он выходил на поле 32 раза.