Новости и события » Политика » Разумков закрыл внеочередную Раду

Разумков закрыл внеочередную Раду

Разумков закрыл внеочередную Раду

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков закрыл внеочередное заседание парламента.

"Внеочередное заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым", - сказал спикер.

Как сообщал Укринформ, на внеочередном заседании 30 апреля Верховная Рада приняла ряд законов и ратифицировала ряд международных договоров.

Так, на заседании Рада утвердила обращение к иностранным парламентам по осуждению вооруженной агрессии РФ.

В первом чтении были приняты законопроекты №2769 "О внесении изменений в статьи 225 Избирательного кодекса Украины (о размере денежного залога)" и №3329-д об освобождении от налогообложения доходов медицинских работников, которые непосредственно заняты на работах по ликвидации среди людей коронавирусного заболевания (COVID-19).

Кроме того, депутаты на полгода продлили работу Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию взрывов на пяти складах боеприпасов в 2014-2018 годах.

На заседании также было одобрено предложение рассматривать по особой процедуре законопроект №2571-п "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности".

Верховная Рада


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх