Новости и события » Спорт » БК "Днепр" стал первым финалистом Кубка Суперлиги

БК "Днепр" стал первым финалистом Кубка Суперлиги

В первом полуфинале Кубка Суперлиги лидер чемпионата “ Днепр” обыграл баскетболистов “ Кремня” со счетом 94:69, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Суперлиги.

“ Днепр” сделал весомую заявку на победу еще в первой четверти, которую хозяева Финала четырех выиграли с преимуществом в семнадцать очков. Во втором периоде кременчугская команда во главе с Александром Тищенко сумела отыграть несколько пунктов, но “ днепряне” сохранили приемлемую для себя разницу в счете (53:39). Подопечные Дениса Журавлева выглядели менее агрессивно в борьбе за чужой щит, однако мощнее действовали в трехсекундной, демонстрируя значительно более высокий процент реализации, чем гости.

После большого перерыва днепропетровская команда вернула себе контроль над поединком и довела матч до победы.

Отметим, что пара “ бигменов” “ Днепра” сыграла важную роль в победе своей команды. Сергей Загреба получил 18 очков (6/8 двухочковых, 6/7 штрафных) и собрал 7 отскоков. Владислав Коренюк стал автором 15 очков (при 7/10 двухочковых) и 8 подборов. Также “ Днепру” Александр Мишула принес 12 очков и отдал 5 передач партнерам.

Что касается игроков “ Кремня”, то среди них лучшими стали именинник Кристиан Луговцов, чье наследие пополнилось 14 очками, и Александр Тищенко, в активе которого 11 очков.