Новости и события » Спорт » Формула-1: Албон выиграл этап виртуальных гонок

Формула-1: Албон выиграл этап виртуальных гонок

Гонщик "Ред Булл" победил на трассе Интерлагос (Сан-Паулу, Бразилия).

Пилот "Ред Булл" Алекс Албон выиграл виртуальный Гран-при на трассе Интерлагос. Это первая победа пилота из Таиланда в виртуальном сезоне, сообщает Укринформ.

Второе место занял пилот "Уильямса" Джордж Расселл, третьим стал гонщик "Феррари" Шарль Леклер.

Это первая победа Албона в виртуальной серии. Ранее два Гран-при выиграл Леклер, а на первом этапе победил тест-пилот "Рено" Чжоу Гуань.

Шарль Леклер возглавляет общий зачет виртуальной серии. В его активе 65 очков. Второе место занимает Стоффела Вандорн ("Мерседес") - 48 очков. Албон поднялся на третью позицию - 47 очков.

Напомним, Формула-1 объявила, что вместо отмененных и перенесенных Гран-при организация проведет виртуальные гонки.