Новости и события » Спорт » ФК "Арсенал" минимально победил лидера АПЛ "Лестер"

ФК "Арсенал" минимально победил лидера АПЛ "Лестер"

В центральном поединке 26 тура английской Премьер-лиги лондонский "Арсенал" на домашнем стадионе "Эмирейтс" со счетом 2: 1 победил "Лестер", сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба из Лондона.

Под занавес стартового тайма защитник "канониров" Монреаль сбил соперника в собственной площадке и принес пенальти в свои ворота. 11-метровый удар реализовал бомбардир "Лестера" Варди. Однако, в середине второй части игры Уолкотт сравнял счет, а уже на 5 добавленной минуте компенсированного времени форвард Уэлбек головой переправил мяч в сетку ворот после подачи со штрафного Озила.

Отметим, что "Арсенал" владел инициативой во встрече 72 процента владения мячом, 24 удара против 7 у "Лестера".