Новости и события » Общество » Премьер Турции: Обстрел сирийских курдов будет продолжен

Премьер Турции: Обстрел сирийских курдов будет продолжен

Премьер Турции: Обстрел сирийских курдов будет продолжен

Премьер Турции Давутоглу заявил канцлеру ФРГ Меркель, что турецкие войска продолжат обстрел курдских позиций в Сирии, который уже два дня ведется с территории Турции. Среди курдов есть жертвы.

Несмотря на призывы США и Франции, Турция продолжила в воскресенье, 14 февраля, обстреливать позиции поддерживаемых Саудовской Аравией сирийских курдов, которые ведут бои на севере провинции Алеппо. Турецкие гаубицы, расположенные на границе, бьют по целям вокруг сирийского города Аазаз, сообщило государственное информационное агентство Турции Anatolia.

В телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель (Angela Merkel) турецкий премьер Ахмет Давутоглу заявил, что его страна продолжит боевые действия в отношении курдов в Сирии, принадлежащих к оппозиционной партии "Демократический союз". Анкара "не позволит "Демократическому союзу" проявлять агрессию", говорится в заявлении пресс-службы премьера по итогам телефонной беседы. "Наши службы безопасности дали необходимый ответ и продолжат действовать таким же образом", - заявил Давутоглу Ангеле Меркель.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх