Новости и события » Спорт » Футболисты "Динамо" ничьей завершили спарринг с болгарским "Литексом"

Футболисты "Динамо" ничьей завершили спарринг с болгарским "Литексом"

В предпоследнем матче на тренировочном сборе в Испании киевское "Динамо" встретилось с болгарским "Литексом", который до конца сезона исключен из национального чемпионата Болгарии. Встреча завершилась ничьей 1: 1. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ФК "Динамо".

Для "динамовцев" эта игра ознаменовалась возвращением в состав самого дорогого и ведущего игрока Андрея Ярмоленко, который вывел команду с капитанской повязкой. Вингер киевлян и сборной Украины отметил свое возвращение в строй голевой передачей на двадцатой минуте, в результате чего "бело-синие" открыли счет. На передачу А. Ярмоленка с углового с правого фланга набег Сергей Сидорчук и в касание перевел мяч в сетку ворот.

Однако болгарская команда уже через пять минут отыгралась. Перехватом на чужой половине поля и стремительная атака левым флангом завершились передачей в центр штрафной, где возникла суматоха, и мяч срикошетил от Дениса Гармаша в пустой угол ворот.

В конце тайма динамовцы едва не повторили свою голевую комбинацию. На этот раз навес А. Ярмоленка выбегал Д. Гармаш, однако его удар головой с нескольких метров пришелся в штангу.

Команды начали вторую часть активно в атаке, обменявшись моментами, но финальный свисток зафиксировал первую ничью в контрольных матчах киевского "Динамо" на втором тренировочном сборе.

Вашему вниманию состав "Динамо" (1 тайм): Рудько - Сильва, Хачериди, Драгович, Антунеша - Рыбалка - Ярмоленко (к), Гармаш, Сидорчук, Гонсалес - Теодорчик.

"Динамо" (2 тайм): Рудько - Вида, Бурда, Ягодинскис, Макаренко - Петрович - Гусев (к), Мигель, Буяльский, Яковенко - Яремчук.