Новости и события » Спорт » ВАР спас РБ Лейпциг от второго поражения от Фрайбурга

ВАР спас РБ Лейпциг от второго поражения от Фрайбурга

Несколько сантиметров офсайда Хефлера и система ВАР, которая определила это микроскопическое преимущество у игрока "Фрайбурга", в итоге принесли ничейный результат между РБ "Лейпциг" и "Фрайбургом" в возобновившемся чемпионата Бундеслиги - 1:1. Шла третья компенсированная к второму тайму минута и так у гостей сорвалась вторая в сезоне победа над "быками".

Хозяева доминировали почти все время и создали несколько голевых моментов, особенно подавляющим преимущество было во втором тайме, но отличные шансы упустили Кампль, Лукман, Вернер и Шик. В итоге, красивый гол головой капитана Юсуфа Поульсена на 77-й минуте только выровнял положение.

На 34-й минуте гости повели после углового удара, после которого Мануэль Гульде изящным касанием мяча пяткой отправил его в дальний угол. А вот в добавленное время гостям уже не повезло, когда Кох переправил мяч в ворота после скидки Хефлера.

Впрочем, хозяева поражения не заслуживали, но третья кряду ничья все дальше их отодвигает от борьбы за титул. А "Фрайбург" пропустил в зону Лиги Европы "Вольфсбург".

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 26-й тур.

"РБ Лейпциг" - "Фрайбург" 1:1 (0:1)

Голы: Гульде, 34 (0: 1); Поульсен Ю., 77 (1: 1)

"РБ Лейпциг": Гулачи; Хальстенберг; Анхелиньо; Мукьель (Лукман, 46); Адамс Т. (Забитцер, 69); Клостерман; Лаймер; Кампль; Нкунку (Шик, 81); Поульсен Ю.; Вернер

"Фрайбург": Шволов; Гюнтер Кр.; Кох; Линхарт; Хайнц; Гульде; Грифо (Вальдшмидт, 68); Шмид Ж. (Шлоттербек Н., 90); Шаллаи (Хелер, 61); Хефлер; Петерсен Н. (Хаберер, 68)

Предупреждения: - Шаллаи, 24

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица.