Новости и события » Hi-Tech » Как отследить качество сна с помощью Apple Watch

Как отследить качество сна с помощью Apple Watch

Как отследить качество сна с помощью Apple Watch

Сон - важная часть нашей жизни. В это время происходит самовосстановление, оздоровление, психическая «перезагрузка» всего организма. Многие носимые гаджеты предлагают функции трекинга сна – отслеживания его продолжительности и качества. К сожалению, Apple решила не внедрять такую функцию в первое поколение своих «умных» часов, но сторонние программы с лихвой компенсируют этот недостаток. Apple Watch позволяют отслеживать сон при помощи бесплатного приложения из App Store.

Приложение Sleep++ доступно как для iPhone, так и для Apple Watch, но основную функцию выполняет версия для носимого компьютера. Для корректной работы нужно надеть часы на руку и запустить приложение перед тем, как лечь спать. Ночью датчики гадежта будут фиксировать движения, чтобы определить, как часто пользователь ворочался и насколько крепким был его сон. Проснувшись, останется нажать кнопку еще раз, чтобы закончить трекинг.

Sleep++ показывает графики того, сколько длилась каждая фаза сна и каково было его качество. В недавнем обновлении приложение получило не только улучшенный интерфейс, но и полностью переписанный алгоритм для анализа сна. Теперь программа поддерживает сервис HealthKit, отсутствие которого было предметом критики со стороны пользователей.

Кроме того, в Sleep++ появилось новое меню с подробной статистикой: можно просматривать тренды сна и активности по дням, неделям и месяцам. Приложение научилось отслеживать изменения часовых поясов, чтобы следить за сном во время путешествий.

Согласно статистики носимых устройств, большинство людей не высыпаются. Даже в таких благополучных с точки зрения отдыха городах, как Лондон, Брисбен, Мельбурн, Париж и Денвер в среднем жители спят лишь на несколько минут больше минимально рекомендованных специалистами 7 часов в сутки. А жители Сеула, Токио, Сингапура, Дубая и Мехико в среднем тратят на сон лишь 6 или 6,5 часов в день.

Приложение Sleep++ для отслеживания качества сна можно загрузить из App Store бесплатно.

Как отследить качество сна с помощью Apple Watch

Как отследить качество сна с помощью Apple Watch

Как отследить качество сна с помощью Apple Watch


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх