Новости и события » Экономика » УЗ перезапускает отбор поставщика питания для скоростных поездов и отстраняет руководство филиала

УЗ перезапускает отбор поставщика питания для скоростных поездов и отстраняет руководство филиала

УЗ перезапускает отбор поставщика питания для скоростных поездов и отстраняет руководство филиала

"Укрзализныця" отстранила руководство филиала "Украинская железнодорожная скоростная компания" и перезапустить отбор поставщика питания для скоростных поездов.

Об этом сообщил и. о. главы правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик.

"Относительно предыдущих отборов проводится служебная проверка департаментом безопасности. Но уже понятно, что они были организованы неправильно.

При проведении аукциона мы учтем те недостатки, которые на сегодняшний день стали очевидными", - отметил руководитель компании&776;.

Также конкурс прокомментировал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Почему торги были проведены не через ProZorro? Если нужно ускорить процедуру, то обеспечьте, в первую очередь, ее прозрачность, а не снимайте после первого круга предоставления ценовых предложений.

Все мы видели, как проходят аукционы, когда цены существенно увеличиваются от стартовых и идут ожесточенные бои. Почему здесь этот принцип не был обеспечен?", - пишет Криклий.

УЗ перезапускает отбор поставщика питания для скоростных поездов и отстраняет руководство филиала


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх