Новости и события » Экономика » Суд в Нидерландах арестовал товарные знаки на водку "Столичная" и "Московская"

Суд в Нидерландах арестовал товарные знаки на водку "Столичная" и "Московская"

Суд в Нидерландах арестовал товарные знаки на водку "Столичная" и "Московская"

В пресс-службе российского госпредприятия "Союзплодоимпорт" прокомментировали арест водочных товарных знаков на территории стран Бенилюкса, передает РИА "Новости".

"ФКП "Союзплодоимпорт" считает арест принадлежащих ему товарных знаков на территории Бенилюкса, в рамках спора бывших акционеров компании ЮКОС и Российской Федерации, неправомерным. Предприятие намерено обжаловать это решение и уверено, что арест товарных знаков будет отменен в судебном порядке", - говорится в сообщении.

В понедельник нидерландское издание NRC со ссылкой на бывших акционеров ЮКОСа сообщило, что они добились ареста на территории Бенилюкса прав на водочные товарные знаки "Столичная" и "Московская".

"Союзплодоимпорт" владеет товарными знаками на алкогольную, спиртосодержащую и пищевую продукцию. В январе Верховный суд Нидерландов окончательно признал предприятие единственным законным правообладателем товарных знаков Stolichnaya и Moskovskaya на территории Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.

В феврале 2020 года Апелляционный суд Гааги признал законным решение по иску бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС, обязавшее Россию выплатить им 50 миллиардов долларов.

Экс-акционеры компании обратились в суды ряда стран с требованием об аресте имущества.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх