Новости и события » Общество » Новокаховчанина, который до смерти избил парня, взяли под стражу на 60 дней

Новокаховчанина, который до смерти избил парня, взяли под стражу на 60 дней

Новокаховчанина, который до смерти избил парня, взяли под стражу на 60 дней

Трагедия произошла еще 2 мая. Так, в Новокаховский отдел полиции поступила информация, что в больницу доставлен 26-летний местный житель с телесными повреждениями.

По данному факту было начато досудебное расследование по ч.1 ст.121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Проведенными оперативно розыскными мероприятиями установлено, что к данному преступлению причастен 30-летний ранее судимый местный житель.

Однако 13 мая пострадавший от полученных травм скончался. В связи с этим дело было переквалифицировано как "Умышленное тяжкое телесное повреждение повлекшее смерть потерпевшего".

Полицейские сообщили 30-летнему мужчине о подозрении за нанесение умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 26-летнего потерпевшего.

Следователи Новокаховского отдела полиции инициировали заключение под стражу подозреваемого, направив ходатайство в суд. Сегодня, 18 мая, в Новокаховском горсуде задержанному избиралась мера пресечения. Судья поддержал ходатайство следователя и постановил взять подозреваемого под стражу на 60 дней без права внесения залога.

Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх