Новости и события » Культура » Минкультуры начинает прием заявок на производство фильмов

Минкультуры начинает прием заявок на производство фильмов

Минкультуры начинает прием заявок на производство фильмов

Министерство культуры РФ начинает прием заявок на производство национальных фильмов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

На господдержку смогут претендовать детские картины, в числе которых фильмы-сказки для самых маленьких зрителей, музыкальные ленты для младшего и среднего возраста, приключенческие фильмы для подростков и работы о проблемах подрастающего поколения.

В авторском и экспериментальном кино принимаются заявки на создание социально-значимых и военно-исторических лент, картин социально-нравственной проблематики, экранизаций, фильмов о борьбе с преступностью и экстремизмом, а также о единстве многонационального народа России. Кроме того, ждут проекты кинолент совместного производства с миноритарным и мажоритарным участием России. Как и для детских игровых лент, сбор заявок пройдет с 20 мая по 12 июня. Претендовать на получение субсидии для производства не смогут только дебютные фильмы.

В Минкультуры также рассмотрят неигровые спецпроекты и анимационные детские ленты - короткометражные фильмы, циклы и сериалы. Их отбор будет осуществляться с 25 мая по 15 июня.

Организации кинематографии смогут представить проекты с помощью новой электронной формы, доступной на сайте ведомства. Вместе с тем, сохранится и стандартная процедура подачи заявок на бумажных носителях.

Минкультуры начинает прием заявок на производство фильмов


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх