Новости и события » Общество » Мошенница в Москве похитила картины Айвазовского, Рериха и Шишкина

Мошенница в Москве похитила картины Айвазовского, Рериха и Шишкина

Главное следственное управление полиции Москвы предъявило обвинение фигурантке уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий с картинами великих художников: Николая Рериха, Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина и других известных мастеров.

В ходе следствия установлено, что в период с 2007 по 2011 годы фигурантка под предлогом реставрации либо реализации картин похищала произведения искусства с целью дальнейшей продажи. Всего от действий мошенницы пострадали четверо граждан и одна галерея искусств. Сумма общего ущерба превысила 30 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время женщине предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений по статьям «мошенничество»,«хищение предметов, имеющих особую ценность», сообщает пресс-служба полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх