Новости и события » Hi-Tech » SpaceX впервые за 9 лет отправит астронавтов в космос из территории США

SpaceX впервые за 9 лет отправит астронавтов в космос из территории США

SpaceX впервые за 9 лет отправит астронавтов в космос из территории США

Если миссия SpaceX будет успешной, Штатам больше не придется покупать места на российских ракетах «Союз» для отправки астронавтов на МКС.

SpaceX впервые за девять лет отправит космонавтов NASA в космос из территории США.

Чиновники космического агентства уже встретились с представителями компании Маска для окончательной проверки космической капсулы накануне своей первой миссии 27 мая.

Наконец, NASA дало «зеленый свет» на полет, который состоится из исторической стартовой площадки комплекса LС-39A во Флориде.

Астронавты прибудут на Международную космическую станцию на следующий день после вылета. Оба космонавта находились в жестком карантине - «в самом длинном в истории космической программы». Мужчин дважды тестировали на COVID-19 и, вероятно, осмотрят еще раз перед стартом.

Если миссия SpaceX будет успешной, Штатам больше не придется покупать места на российских ракетах «Союз» для отправки астронавтов на МКС.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram.

NASA SpaceX Карантин


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх