Новости и события » Спорт » Германия, 27-й тур. Майнц - Лейпциг 0:5. Хет-трик Вернера

Германия, 27-й тур. Майнц - Лейпциг 0:5. Хет-трик Вернера

«Лейпцигу» после трех подряд ничьих никак нельзя было терять очки, ведь борьба за зону Лиги чемпионов в Бундеслиге идет напряженнейшая.

Гостям удался быстый гол - на 11-й минуте Конрад Лаймер с правого фланга отдал точную передачу на Тимо Вернера, и никем не прикрытый нападающий свой шанс не упустил.

Отиетим, что для 24-летнего немца этот забитый мяч стал 22-м в бундеслиге, что является его личным рекордом (ранее лучшую результативность Вернер показал в сезоне-2016/17, когда забил 21 гол).

Полное преимущество «Лейпцига» реализовалось в еще два гола в первом тайме: сначала Юссуф Поульсен замкнул навес Марселя Забитцера, а чуть позже уже Забитцер нанес точный удар после передачи Поульсена.

Всего же за первую половину встречи подопечные Юлиана Нагельсмана нанесли 12 ударов по воротам соперника (6 - в створ). «Майнц» же ни разу не сумел пробить в направлении ворот гостей.

Едва начался второй тайм, Вернер оформил дубль. Во многом благодаря Кевину Камплю - словенец обыграл половину обороны «Майнца» и как на блюдечке выложил мяч форварду.

А на 75-й минуте Тимо оформил хет-трик после длинной и точной передачи Поульсена.

«Лейпциг» набрал 54 очка и вышел на 3-е место в турнирной таблице. У дортмундской «Боруссии» - на 3 очка больше, у «Баварии» - на 7.

МАЙНЦ - ЛЕЙПЦИГ - 0:5