Samsung признала массовую проблему со своими смартфонами
![Samsung признала массовую проблему со своими смартфонами](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2089/2088769.jpg)
Несколько дней назад мы сообщили, что смартфоны Samsung Galaxy S и Galaxy A начали сбоить по всему миру.
В тот момент южнокорейская компания не давала комментариев, но теперь от Samsung поступило официальное заявление. Южнокорейский технологический гигант отметил, что его специалисты уже работают над исправлением возникших проблем, и решение будет выпущено в ближайшее время.
Причины возникновения ошибок пока официально не сообщаются. Тем не менее, есть предположение, что проблема заключается в использовании старой версии приложения экрана блокировки и лунного календаря. Если приложение не было обновлено, то операционная система неправильно рассчитывает время, вызывая системные ошибки и сбои.
Пока ошибка не исправлена, рекомендуется отключить автоматические обновления и на всякий случай выполнить резервное копирование данных.