Новости и события » Спорт » Экстракласа вернулась со спасения Шленска и разгрома Погони

Экстракласа вернулась со спасения Шленска и разгрома Погони

После перерыва из-за коронавируса польская Экстракласа начала пятничным матчем 27-го тура между "Шленском" и "Раковым", который закончился вничью - 1:1. Команда Витезслава Лавицкого вырвала ничью в самом конце благодаря пенальти и теперь набрала 43 очка - на восемь меньше, чем у лидера варшавской "Легии" и опережает "Пьяст" по лучшей разнице мячей.

Перед началом сезона 800 игроков и сотрудников команд должны были пройти тестирование и пройти карантин. Аналогичные меры приняли около 300 человек, участвующих в создании прямых трансляций матчей.

Встречи все еще проводятся за закрытыми дверями, однако они должны открыться с 19 июня. Любители футбола смогут в ограниченном количестве смотреть матчи прямо на стадионе, но не более четверти от его вместимости.

"Погонь" продолжила свою "черную" полосу, начавшуюся еще до пандемии разгромным домашним поражением от люблинского "Заглембе" - 0:3. Щецинцы в этом календарном году одержали всего одну победу в семи матчах и рискуют выпасть из первой восьмерки, хотя совсем недавно еще претендовали на медали и даже боролись за титул.