Новости и события » Спорт » Днепр-1 разгромил Олимпик, утвердившись на вершине нижней шестерки

Днепр-1 разгромил Олимпик, утвердившись на вершине нижней шестерки

Команда Михайленко забила три безответных мяча гостям из Донецка.

Днепр-1 укрепился в лидерах нижней шестерки УПЛ за счет разгромной победы над Олимпиком со счетом 3:0.

Одним из героев встречи стал зимний новичок команды Лукас Тейлор, который впервые вышел в стартовом составе своей команды и записал на свой счет гол и результативную передачу.

В первом тайме после прострела Тейлора с правого фланга Ди Франко и Хобленко пробежали мимо мяча, а вот Булеца на дальней спокойно расстрелял свободный угол.

Во втором тайме Назаренко нашел Тейлора на правой половине штрафной, после чего бразилец как следует приложился в ближний верхний угол.

Между этими голами отметился Адамюк, который завершил подачу углового с правого фланга точным и мощным ударом головой метров с 14-и.

Днепр-1 закрепился на вершине Группы вылета УПЛ с 31 очком, опережая Мариуполь на 6 очков, но имея на игру больше. Олимпик находится на предпоследней позиции в турнирной таблице.

Днепр-1 - Олимпик 3:1

Голы: Булеца, 31, Адамюк, 62, Тейлор, 77 - Политыло, 90+3 (пен.)

Днепр-1: Юрчук - Адамюк, Лопыренок, Логинов, Полевой - С. Кравченко - Тейлор (Чичиков, 81), Ди Франко (Когут, 63), Вакулко (Снижко, 81), Булеца (Назаренко, 63) - Хобленко (Коркишко, 71).

Олимпик: Крынский - Ксенз (Баланюк, 68), Гришко, Зотько (Литвин, 73), Лебеденко - Цымбалюк - Н. Кравченко, Кравчук (Завийский, 68), Политыло, Тейшейра (Балашов, 73) - Шахаб (Е. Пасич, 83).