Новости и события » Происшествия » Россия отвергла обвинения в нанесении авиаударов больницам в Сирии

Россия отвергла обвинения в нанесении авиаударов больницам в Сирии

Россия отвергла обвинения в нанесении авиаударов больницам в Сирии

Во вторник Россия отвергла обвинения в том, что российские военные несут ответственность за авиаудары по больницам на севере Сирии.

По данным ООН, в результате обстрелов медицинских учреждений и школ в понедельник погибли около 50 мирных граждан, в том числе дети. Сирийский наблюдательный совет по правам человека сообщил, что авиаудары, вероятно, наносились российскими истребителями.

Однако пресс-секретарь российского президента Владимира Путина отверг эти обвинения, заявив, что информация об ответственности за удары должна исходить от сирийского правительства.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что «подобные нападения являются вопиющим нарушением международного права»; об этом сообщил официальный представитель Пан Ги Муна.

Сирийские повстанцы обвиняют силы президента Башара Асада в уничтожении больницы на 30 коек, которую курировала организация «Врачи без границ», и нанесении ударов по трем другим медицинским учреждениям на севере Сирии.

ООН


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх