Новости и события » Hi-Tech » Яндекс.Карты обновили добавили более 100 мест Украины

Яндекс.Карты обновили добавили более 100 мест Украины

Яндекс.Карты обновили добавили более 100 мест Украины

Сервис Яндекс. Карты добавил новые спутниковые снимки Украины. Новые фото охватили более 82 тысяч квадратных километров. Благодаря этому, теперь на картах можно увидеть 88.8% всей территории нашей страны. Были обновлены фотографии более чем ста населенных пунктов. К примеру, фото Киева, Днепропетровска и Харькова. Также, множества исторических и просто интересных мест, например Хотинская крепость.

В обновления попали в основном снимки летнего и осеннего периода. Так как сьемка проходила с августа по сентябрь 2015 года. Заново было отснято около 62 тысяч квадратных километров. Еще почти 21 тысяча добавлена впервые. Более качественное покрытие теперь имеют Черниговская, Донецкая, Николаевская, Черновицкая и Киевская области, а также Крым.

В общей сложности было обновлено более чем две трети фотографий Киева, а также таких городов как Вишневое и Вышгород Киевской области. Теперь на снимках столицы видны недавно возведенные здания в центре города, в Печерском районе и на Оболони. Еще можно заметить, что на месте пустыря появился парк развлечений Sky Family Park.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх