Новости и события » Спорт » "Олимпик" не удержал победу над "Мариуполем" в 25 туре футбольной Премьер-лиги

"Олимпик" не удержал победу над "Мариуполем" в 25 туре футбольной Премьер-лиги

"Олимпик" и "Мариуполь" сыграли вничью 2:2 в матче 25-го тура чемпионата Укриины по футболу среди команд Премьер-лиги

Поединок прошел при пустых трибунах киевского стадиона "Динамо имени Валерия Лобановского, повидовляе Укринформ.

На голы номинальных хозяев встречи "Олимпика" Виталия Балашова (16-я минута) и Андрея Кравчука (82) приазовцы ответили точными ударами Сергея Чоботенко (35) и Алексея Кащука (85).

Завершится 25-й тур в воскресными матчами киевского "Динамо" с "Александрией", "Днепра-1" со "Львовом".

Результаты матчей, прошедших в субботу, 6 июня:

"Шахтер" (Донецк) - "Десна" (Чернигов) - 3:2

Голы: Фернандо (4-я минута), Марлос (25, 51) - Денис Фаворов (32, с пенальти), Филипп Будковский (88).

На 24-й минуте Марлос не реализовал пенальти.

"Заря" (Луганск) - "Колос" (Ковалевка) - 1:0

Гол: Владислав Кабаев (12).

Удаление: Олег Кожушко (65).

Поединок "Ворскла" (Полтава) - "Карпаты" (Львов) перенесен.

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 65 очков (после 25-ти матчей), "Заря" - 49 (25), "Десна" - 46 (25), "Динамо" - 46 (24), "Александрия" - 43 ( 24), "Колос" - 26 (25);

вторая шестерка - "Днепр-1" - 31 (24), "Мариуполь" - 26 (24), "Львов" - 22 (24), "Ворскла" - 22 (24), "Олимпик" - 20 (25), "Карпаты" - 14 (23).